Приветствую вас! Благодарю всех, кто заглядывает ко мне в гости и на встречи на моей рукодельной кухне, и сюда, на чашечку English Tea;) Рада всем знакомым, старым друзьям и новым подписчикам! Если желаете быть в курсе моих англо-новостей, подписывайтесь и добавляйтесь в читатели. Гаджет - слева на панельке)))

По ярлыкам можно посмотреть избранную информацию для учителей, учеников и их родителей. В верхнем меню вы найдете кое-что ОБО МНЕ, некоторые ПОЛЕЗНОСТИ (в т.ч. нормативно-правовые документы) и информацию о моих ДОСТИЖЕНИЯХ в профессиональной сфере.

Обо мне


Приветствую вас в моем "учительском" блоге! Меня зовут Наталия Викторовна Балабанчук, и я преподаю английский язык в Красноульской школе - МБОУ СОШ №22, х. Красная Улька, Майкопский р-н, Республика Адыгея.

Мой основной канал - группа ВКонтакте English ОГЭ от эксперта - присоединяйтесь! В ней я щедро делюсь своими наработками и методическими рекомендациями, лайфхаками и алгоритмами, как сдать экзамен на максимум баллов. Рассказываю про всю "English ОГЭ кухню" изнутри, из комнаты эксперта;) Только тссс...



В этом блоге я делюсь своими мыслями (в т.ч. на английском, когда слова так и льются - можно почитать по ярлыку NB thoughts), разными лайфхаками и методическими приемами преподавания и изучения английского языка, а также собственными наработками.


Материалы, разработки, шаблоны и т.д., которые я сама создаю и ДАРю, можно скачать по ссылкам (картинки на правой панельке блога в рубрике "Мои проекты"). А весомая часть моих разработок доступна на учительской странице портала "Инфоурок".

Немного про личное;)

Моя любовь к английскому языку родилась давно. Очень давно! Больше тридцати лет назад! Еще в школе мне нравился язык (а мы тогда начинали его учить только с 5 класса), а позже я ушла на углубленный формат изучения иностранных языков в лицее.

Дальше был университет, а после - переезд в США. Да, сразу после получения своего красного диплома, я с подружками рванула в Америку)))) И осталась там аж на целых четыре года.


Это, конечно, был вызов... В первые же дни в чужой стране вся моя самоуверенность, звездность сошли на нет. Это тут, в России, я была тогда одной из лучших студенток-активисток, свободно говорящей на английском языке. А там - и говорят они не так, и акцент у меня, оказывается, тяжелый, и вообще...

Но это только подстегнуло меня изучить английский язык так, чтобы звучать практически как нейтив. И да, через три года американцы, услышав мой легкий акцент, спрашивали, откуда я, подозревая, что из северных штатов, и точно никак не из России)))) "Вы из Нью-Йорка, да?" Оооо... это был бальзам на лингвистическую душу!!!


Хотите еще почитать про мою Америку и разные лингвистические и педагогические открытия, которые я там для себя сделала? Тогда, welcome - моя серия статей "Английский по-русски"!

А дальше...
Дальше было возвращение в Россию, очередной переезд из моего родного города Тула в мегаполис Москву, работа в огромном международном холдинге, постоянные командировки В Лондон, Амстердам, Энсхеде, Париж, Прагу и многие другие европейские города.


Некоторые мои страноведческие фото-отчеты можно посмотреть по ярлыку "Страноведение" в блоге. Кстати, в этих постах есть и развлекательный элемент;) Можно поиграть и поискать на фотографиях таинственного Кота Крафта;)

Ну, а если вас интересуют «пикантные» подробности моей неугомонной жизни, любопытные факты биографии,  забавные истории и интересные случаи из моей практики, то можно почитать огромное, невероятно искреннее интервью со мной на портале БлогиМам и интервью Тет-а-тет в блоге "В каждой капле радуга", а также еще 20+ интересных фактов)))



А еще я веду свой творческий блог:) Познакомиться с моими работами можно в NBstudio: Творческий блог Наталии Балабанчук.

Если будут вопросы, со мной можно связаться ВКонтакте, через Фейсбук или по электронной почте nbalabanchuk@mail.ru. Я всегда открыта  общению!

РАДА ВАМ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.