Приветствую вас! Благодарю всех, кто заглядывает ко мне в гости и на встречи на моей рукодельной кухне, и сюда, на чашечку English Tea;) Рада всем знакомым, старым друзьям и новым подписчикам! Если желаете быть в курсе моих англо-новостей, подписывайтесь и добавляйтесь в читатели. Гаджет - слева на панельке)))

По ярлыкам можно посмотреть избранную информацию для учителей, учеников и их родителей. В верхнем меню вы найдете кое-что ОБО МНЕ, некоторые ПОЛЕЗНОСТИ (в т.ч. нормативно-правовые документы) и информацию о моих ДОСТИЖЕНИЯХ в профессиональной сфере.

пятница, 1 февраля 2019 г.

Квест по английскому в начальных классах


В прошедшую среду в стенах нашей школы №22 прошел Квест по английскому языку среди начальных классов. Обожаю квесты!!! К этому я готовилась две недели, придумывала, верстала, печатала задания, цветные конвертики, учетные карточки...


Участниками игры стали ученики 2-4 классов. Игра представляла собой ряд заданий, которые последовательно выполнялись командами. Четыре команды получили маршрутные листы и прошли все станции поочередно. В ходе квеста обучающиеся показали свои знания английского языка в различных направлениях. На каждой станции ребят ожидали разнообразные конкурсы и викторины. Участники настолько были вовлечены в игру, что легко справились с поставленными задачами и достигли высоких результатов. 


«Такой квест проводился впервые в нашей школе, мы постарались показать и увидеть, что английский язык - это не самоцель, а средство познания мира. Задания были направлены на раскрытие творческой стороны детей, их умение работать в команде, находить способы решения проблем.» - прокомментировала Наталия Балабанчук, организатор образовательного квеста по английскому языку.  

Это уже из нашего школьного пресс-релиза.


Самым сложным заданием (по словам детей) стало задание по чтению, в котором давался текст и вопросы/утверждения по тексту (True|False). Тут многие признались, что было сложновато за пять минут сделать задание, хотя задания были из их же учебников и рабочих тетрадей.


В, вот, самой зажигательной станцией стала Speaking Station, на которой детям предлагалось ответить на вопросы Хранителя Станции, а за бонусный стикер ребята могли спеть песню или рассказать стихотворение на английском языке.


Победителями квеста стала команда 2 класса, второе место было присвоено учащимся 3А класса, почетное третье место заняли ученики 3Б класса. Квест прошёл в рамках недели английского языка. 


Помогли мне подготовить и провести этот квест - ученики 10 класса, волонтеры, творческие и жизнерадостные личности - "мои миньоны", как они себя прозвали))))))

В следующей публикации - еще больше интересного, про "взрослый" квест - для учеников 5-9 классов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.