Приветствую вас! Благодарю всех, кто заглядывает ко мне в гости и на встречи на моей рукодельной кухне, и сюда, на чашечку English Tea;) Рада всем знакомым, старым друзьям и новым подписчикам! Если желаете быть в курсе моих англо-новостей, подписывайтесь и добавляйтесь в читатели. Гаджет - слева на панельке)))

По ярлыкам можно посмотреть избранную информацию для учителей, учеников и их родителей. В верхнем меню вы найдете кое-что ОБО МНЕ, некоторые ПОЛЕЗНОСТИ (в т.ч. нормативно-правовые документы) и информацию о моих ДОСТИЖЕНИЯХ в профессиональной сфере.

пятница, 30 марта 2018 г.

Я - эксперт ОГЭ-2018. Советы сдающим экзамен;)


Всем привет! Вот и закончились наши курсы экспертов ОГЭ. Что сказать... Я для себя выявила основные правила для детей, которые будут сдавать экзамен:
  1. Пересчитывайте количество слов! Очень жалко было хорошие письма, которые лишились концовки именно из-за перебора слов(((
  2. Помните про орг.правила: адрес-дата-обращение-спасибо-рад был письму-пора идти-пиши-люблю-имя... Тоже много баллов срубается именно на этих пунктах.
  3. НЕ надо мудрствовать! Выключайте опцию "горе от ума"!!!! Лучше просто ответить на ВСЕ ТРИ вопроса, но простым языком, чем забыть/не успеть/не четко сформулировать свои ответы. Ответьте по всем правилам на вопросы. А уже потом, при желании, добавляйте распространение этих предложений.
  4. И особое внимание грамматике. Как нам говорили на курсах, пунктуация не так страшна, да и максимум 2 балла за нее, а, вот, лексика-грамматика - там 3 балла макс и ошибок легче наворотить.

Ну, и самое главное. Надеюсь, так во всех регионах. Задача эксперта - не завалить ученика, а сделать все возможное, чтобы его поддержать и поставить справедливый балл. Даже в еле слышные записи вслушиваемся и в самые неразборчивые почерки вчитываемся! Удачи вам на экзамене!

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Гала, не надо с ужасом. На самом деле все не так уж и страшно. Раз вы выбрали английский, значит, хотя бы минимальные знания есть. Если не теряться и не бояться, ОГЭ весьма реально сдать на нормальные баллы. Пишите вопросы, подскажу еще что-нибудь.

      Удалить
  2. Наташа привет! Подписалась на твой учительский блог, у меня тоже есть, но пока что "сыроват", как доделаю буду тебя приглашать)))
    У меня в этом году ОГЭ сдают 25 человек, но у меня информатика, это попроще)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, рада тебе! Обязательно зови, я люблю информатику))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.