Приветствую вас! Благодарю всех, кто заглядывает ко мне в гости и на встречи на моей рукодельной кухне, и сюда, на чашечку English Tea;) Рада всем знакомым, старым друзьям и новым подписчикам! Если желаете быть в курсе моих англо-новостей, подписывайтесь и добавляйтесь в читатели. Гаджет - слева на панельке)))

По ярлыкам можно посмотреть избранную информацию для учителей, учеников и их родителей. В верхнем меню вы найдете кое-что ОБО МНЕ, некоторые ПОЛЕЗНОСТИ (в т.ч. нормативно-правовые документы) и информацию о моих ДОСТИЖЕНИЯХ в профессиональной сфере.

вторник, 5 декабря 2017 г.

Играем в "Have you ever been to Boston?"


Игра авторская, сама делала ее с нуля, хотя сам принцип игры не новый. Сделала карточки на основе "I have got a... Who has got a...?", только для отработки Present Perfect и страноведческой лексики (города the USA). 


Делала игру под открытый урок для 8 класса, но игра отлично идет и у 6-классников))))) Да все, с 5 по 11 класс просят с карточками поиграть;) 


Игра сопровождается видео, в котором те же фотографии, что и на карточках, поэтому через 5-7 минут игры, дети уже запоминают, как читаются названия городов, представленных на карточках, формулы I have been to.../ I have never been to.../ Who has ever been to...

Мои методические разработки для скачивания

Карточки для игры и конспект урока можно скачать на моей странице на портале Инфоурок.ру (добавила баннер на правую панельку). Теперь основные учительские материалы буду размещать там.

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.