Приветствую вас! Благодарю всех, кто заглядывает ко мне в гости и на встречи на моей рукодельной кухне, и сюда, на чашечку English Tea;) Рада всем знакомым, старым друзьям и новым подписчикам! Если желаете быть в курсе моих англо-новостей, подписывайтесь и добавляйтесь в читатели. Гаджет - слева на панельке)))

По ярлыкам можно посмотреть избранную информацию для учителей, учеников и их родителей. В верхнем меню вы найдете кое-что ОБО МНЕ, некоторые ПОЛЕЗНОСТИ (в т.ч. нормативно-правовые документы) и информацию о моих ДОСТИЖЕНИЯХ в профессиональной сфере.

четверг, 7 января 2016 г.

Mira&Peppa Party - отчет о ДР Мирославы


Вы случайно не знаете, куда делись предыдущие пять лет? У нас тут состоялся первый Мирочкин юбилей - пятилетие, и я глубоко задумалась, как так возможно проморгать пятилетку... Не, ну, я понимаю, что с маленькими детьми насыщенность событиями дня зашкаливает, но все же...


Пятилетие решили праздновать вместе с Peppa Pig - со Свинкой Пеппой. За последние полтора года этот мультик - самый любимый у Мирославы. Причем смотрим мы его исключительно на английском языке))))

Он у меня появился для репетиторских целей, но отлично справлялся с заданием "устроить полутишину в моменты Мириного словесного потока, сметающего все на своем пути"... Я просто тупо включала ей по 20-30 серий Пеппы в другой комнате, а мы в это время "наслаждались" только одним громкоголосым ребенком - Радаславой.


К слову сказать, такое глубокое погружение в речевую среду тоже окупилось сторицей. Мира начала понимать английский язык, различать слова, самостоятельно считать до 10, а также обогатила свой словарный запас разными удивительными английскими словами типа delicious, chocolate cake  и прочими. На мой вопрос, откуда она знает эти слова, Мира отвечает, что "ну, это в Пеппе было"))))


В общем, День Рождения в стиле Свинки Пеппы - это было точно выигрышной идеей))) Большую часть реквизита я заказала еще в сентябре, зная, что я даже за 2 месяца до дня Х не успею все подготовить, учитывая, что ДР у Мирославы - в Новогоднюю ночь. Были мысли позвать каких-нибудь детей на праздник, или каких-нибудь родственников, но в сентябре я еще не знала точно, кого и как приглашать.


И ведь как в воду глядела! Получив посылку, я еще не знала, что меня снова на пару месяцев накроет жуткий токсикоз, выкинув из жизни и активности. И я еще собиралась сама наделать приглашений, разных топперов, открыток и прочих праздничных скрапостей... А Катюшка (сестра и по совместительству крестная Мирославы) так вовремя прислала нам немалых размеров живую Пеппу, которая отлично помогла Мирочке на вечеринке...


Но Вселенная, как всегда, меня услышала, и послала мне на помощь Волшебницу Юлю)))) Причем забавно так получилось - только я подумала, что не смогу все сама сделать вовремя, вот бы кто помог, как у Юли вышел пост с предложением для кого-нибудь сделать макеты скрап-праздничных штук. И я тут как тут)))))


Юля сделала такие классные штуки!!! Флажки для вкусностей (Yum, Yummy, Yum-yum), топперы с картинками (герои Пеппы, циферка 5, имя Mira и другие), этикетки для воды и напитков (Water, Drink), а еще гирлянду-растяжку с именем и приглашения.

Я все распечатала на самоклейке, и буквально за два вечера оформила все, что нужно. Этикетки для воды и напитков мы даже не задействовали, потому как гостей на вечеринке было лишь +2 ко всем нам, и это был посленовогодний сладкий стол, и ничего уже вовнутрь человеческих желудков не влезало)))


Все меню у нас состояло из Мирочкиных любимых кексов с шоколадками внутри, клубничного молочного коктейля и парфе. И этим-то все объелись)))) А, и импровизированный тортик для задувания свечки был, конечно же)))


Наклейки для топперов у нас отлично пошли на декоративные цели - ими украсили обратную сторону приглашений, наклеили на конверт для приглашений, а Мирослава еще ими украсила свои альбомы, пенал и какие-то игрушки))


А это - благодарственный подарок от Миры гостям. Не спрашивайте, что это. Я и сама не знаю. Вроде как "блокнот", но выглядит это как много сложенных бумажек А4, на центральной - Пепповские мини-наклеечки. Но радостно, что ребенок сам чего-то там в голове придумал, просчитал и воплотил план в реальность))) Пусть будет блокнотом;)


Вот так у нас продолжается "праздник каждый день"... А вчера был явно последний день лежания толщи снега, и мы гоняли воздушные шарики, футболя их и загадывая желания))) Сейчас за окном, слышу, капель или дождь... Тает все...



2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.