Приветствую вас! Благодарю всех, кто заглядывает ко мне в гости и на встречи на моей рукодельной кухне, и сюда, на чашечку English Tea;) Рада всем знакомым, старым друзьям и новым подписчикам! Если желаете быть в курсе моих англо-новостей, подписывайтесь и добавляйтесь в читатели. Гаджет - слева на панельке)))

По ярлыкам можно посмотреть избранную информацию для учителей, учеников и их родителей. В верхнем меню вы найдете кое-что ОБО МНЕ, некоторые ПОЛЕЗНОСТИ (в т.ч. нормативно-правовые документы) и информацию о моих ДОСТИЖЕНИЯХ в профессиональной сфере.

понедельник, 4 июня 2018 г.

EED Lapbook - ЛЕТО 2018! Правила и уточнения!


Доброе утро! Все по плану: сегодня пост-уточнение по нашему летнему скрап-английскому проекту EED Lapbooking - ЛЕТО 2018! Этим летом у нас новый, лэпбукинговый, формат, новая крутая номинация и новые эмоции и впечатления. Сегодня - видео про лэпбуки.


Напомню, что мы с вами снова будем выискивать английские улики, но попробуем НОВЫЙ ФОРМАТ отчета о проекте. НОВЫЙ ФОРМАТ - это ЛЭПБУКИ! Т.е. на выходе у вас получится стильная, крутая лэпбукинговая папочка с уликами английского языка. Настоящее ДОСЬЕ на английский язык, все как у правильного детектива;)

Второе новшество в этом году - это НОВАЯ крутая НОМИНАЦИЯ! Для владеющих selfie-палкой есть возможность сделать лэпбук с selfie-уликами! В этой номинации участвуют лэпбуки, внутри которых прячутся ... ваши фотографии с уличными уликами английского языка.

На фотографии обязательно должно быть ваше лицо + улика. Уликами в этом случае могут быть вывески, объявления на улице, названия магазинов, студий, отелей и т.д. Количество selfie-улик внутри лэпбука - на ваше усмотрение, но не меньше 10 (десяти).


Специально для проекта я сняла небольшое уточняющее видео про то, что такое лэпбук, какие бывают интерактивные элементы в лэпбуках, рассказала про завязки и обложки. 

Видео снимала в пять утра, в надежде на тишину;) Пока все дома спали, я устроилась под виноградом с камерой. Позже выяснилось, что птицы активно щебетали, рассказывая про свои планы на день. Но, надеюсь, что птичий гомон не помешает вам увидеть и услышать все самое важное.

Все мои "утренние видео" про лэпбуки можно уже посмотреть:

В следующих видео я покажу небольшой мастер-класс, как быстро и просто сделать заготовку вашего лэпбука, а также вместе с вами будем вырезать и складывать интерактивные элементы. Но уже сейчас, после вводного видео, можно начать думать, какой лэпбук вам хотелось бы сделать.

До связи! Пишите, задавайте вопросы, делитесь впечатлениями;)




Ну, и если будут возникать вопросы, смело задавайте их в комментариях и/или пишите мне на почту nbalabanchuk@mail.ru.

2 комментария:

  1. Впечатляюще и захватывающе! Мне и лэпбуки понравились и интерактивная тетрадь. Дети вообще , мне кажется, в восторге от таких уроков, особенно девочки :) У тебя в проекте буду участвовать с английским языком, раз уж мы от него пляшем, а еще один сделаю - с удмуртским языком .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты!!! С удмуртским языком - просто круть крутецкая!!! Таких лэпбуков пока точно не существует! Ириш, я тебя обожаю;)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.